Стартует конкурс на лучший проект мемориала, посвященного партизанскому движению в Заонежье в 1941-1944 гг.

Уважаемые коллеги, друзья, партнеры! В 2024 году исполняется 80 лет освобождения Заонежья от финской оккупации. В память об этом событии местные жители и волонтеры со всей России в рамках проекта «Кижские шхеры. Освобождение», при поддержке Фонда президентских грантов, участвуют в расчистке островов Кижских шхер от колючей проволоки финского Укрепрайона №2, а на местах партизанских рейдов в мае-июне 2024 г. будут установлены мемориалы и памятные знаки.

Приглашаем местных жителей Кижских шхер, их потомков, краеведов и исследователей принять участие в конкурсе на лучший проект мемориала.

Главные критерии — соответствие тематике, природные экологичные материалы, возможность доставки на острова и монтажа без применения средств механизации, использование в оформление подлинной колючей проволоки. Подробные условия в Положении о конкурсе.

Работы принимаются на почту social-tour@mail.ru до 31 марта 2024 г., итоги конкурса объявляются не позднее 10 мая 2024 г., установка и церемония открытия мемориала — июнь 2024 г.

Вам может также понравиться...